Получил(а) огромный долг от судебных приставов - что делать и как защититься?
Здравствуйте, у меня такая проблема я брала займы года 4-5 назад точно не помню сумму но не больше 7000, сейчас узнаю что у судебных приставов производство они мне насчитали 173000, и приставы отправили в бухгалтерию по месту работы и теперь списывают 50 процентов, подскажите что делать сумма не реально большая, как быть в этой ситуации, на суд не вызывали повесток не было, я живу в городе Уфе а эта компания в другом городе, сейчас дело уже у приставов и деньги списывают, это они сколько процентов мне насчитали, какой суд такое мог вынести, пожалуйста подскажите что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Нужно ознакомится с документами ИП. Вы постановление получили от приства? Есть требования закона.
Благодарю за потраченное время!