Воронеж, 30.05.2018, 20:21

Кто может взять справки об отсутствии задолжности по коммунальным услугам при продаже частного дома с тремя собственниками?

Вопрос №14255691 из г. Воронеж
опубликован 30.05.2018, 20:21
Ситуация такая.. Частный дом-три собственника. Двое были там прописаны, имели лицевые счета и оплачивали коммунальные услуги. Третий живет в другом городе и лет тридцать в данном доме не прописан. В данный момент дом продаём, и с нас требуют справки об отсутствии задолжности по коммуналке. Справку может взять кто то один или каждый собственник? Что делать с третим?.. его дочь живет в нашем городе и у нею есть доверенность на продажу. Она может взять такие справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он в курсе. И то же хочет продать, поэтому выслал на свою дочь доверенность на продажу. И задолжности у него не может быть, т.к. он в этом доме давно не прписан и никогда не имел лицевого счета.

30.05.2018, 20:31

Не совсем понятно, как именно Вы продаете дом. Он у Вас в долевом участии? Тогда третий сособственник должен погасить свою долю задолженности за коммунальные услуги. Он в другом городе, Вы говорите. Он-то в курсе этой сделки?

30.05.2018, 20:26

Тогда в чем вопрос, если нет задолженности? Вы просто продаете свои доли в праве общей долевой собственности на дом, как я понимаю. Справку, о какой Вы говорите, может взять его дочь, раз у неё доверенность. В чем сложность тогда?

30.05.2018, 20:37

Он в курсе. И то же хочет продать, поэтому выслал на свою дочь доверенность на продажу. И задолжности у него не может быть, т.к. он в этом доме давно не прписан и никогда не имел лицевого счета.

30.05.2018, 20:31