Неправомерные действия одного из наследников после смерти гражданского мужа моей мамы - что делать?

После смерти гражданского мужа моей мамы он оставил завещание маме и двум своим детям, один из сыновей забрал из дома документы на домовладение и забирает без согласования вещи, а также ограничивает вход в некоторые подсобные помещения, поставив замок. Скажите, законны ли его действия, что можно предпринять в его отношении? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Прежде всего, ваша мама ДО истечения 6 месяцев с даты смерти её мужа должна обратиться к нотариусу и принять наследство.

На основании свидетельства о праве на наследство зарегистрировать право собственности, а затем обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом, о выделе доли, и т.д.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.

А Законны ли действия его сына в том, что он забрал документы на дом и потихоньку "растаскивает имущество.