Следователь инициировал дело по незаплаченному товару в супермаркете - как правильно действовать и что делать
Пол года назад была взята с поличным в одном из супермаркетов. Поскольку сумма оказалась незначительной-административка и штраф.
Недавно следователь по другому факту, на основании видеозаписи, что брала товар, отсканировала в терминале самообслуживания, но якобы не заплатив полностью, по инициации супермаркета попытался уговорить, чтоб написала чистосердечное и бла, бла, бла. Так как заявленная сумма около 2 тыс, что тянет на 158 ч.1, то якобы тока будет условное.
Но простите, факта задержания не было, ни протокола тоже.
Считаю, что аукнулись старые грехи на которых пытаются списать чьи-то делишки.
Как правильно себя вести, а пока подписка о не выезде.
Лучший ответ
ЕСли не хотите повесить на себя судимость,хоть и условную.То срочно найдите адвоката.