Мы хотели продать квартиру в которой есть средства материнского капитала, как это сделать и возможно ли это вообще.
Доброе утро, продажа жилья, купленного с использованием семейного капитала, возможна в случае соблюдения следующих условий: жилищные условия семьи останутся прежними или улучшатся, а за несовершеннолетними детьми сохранятся право на доли, равнозначные отчужденным;
орган опеки и попечительства дает согласие на проведение сделки.
Здравствуйте! Если квартира куплена с применением маткапитала, значит в квартире должны быть выделены доли детям. В таком случае необходимо получить согласие органов опеки на продажу квартиры.
Да, продать возможно и такую квартиру, но для этого потребуется предварительно выделить детям равноценные доли в ином жилом помещении.