Вопрос касаемо отказа от доли в квартире в ипотеке.
Пока Ваш вопрос ни о чём.
Обстоятельства не раскрыты.
Что в Вашем понимании означает "отказаться"?
Можно на стадии оформления кредитного договора отказаться быть созаёмщиком и, соответственно, покупателем квартиры, которая в последующем должна быть обременена ипотекой.
Можно в случае наличия кредитной задолженности предложить банку обратить взыскание на Вашу долю и прийти к соглашению.
Произвести отчуждение своей доли в квартире, обременённой ипотекой, нельзя. Вернее сказать, можно с согласия кредитора. Как правило, не соглашаются.