Законно ли невозвращение предоплаты рестораном при отказе от мероприятия?
Доброго времени суток! Вам должны вернуть денежные средства, пишите претензию в ресторан, если в течении 10 суток ответа не будет, подавайте иск в суд и требуйте компенсаций.
Данная статья к Вашему случаю не имеет ни какого отношения, но деньги вернуть ония обязаны по другим основаниям, а чек о внесении денег есть?
Здравствуйте.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Подавайте претензию и при отказе в суд.
Дали бумажку на которой написано, что предоплата внесена.
Добрый Вам день.
Уважаемая Евгения. В данном случае мои коллеги Вам уже дали грамотный совет по написанию претензии и направлении её в ресторан.