Необходимость оставаться в прежней квартире для ухода за больной мамой - причина и просьба для суда
Мы не получили кв. А приобрели её по ипотеке. Маму в новую кв. перевести нет возможности. 5 этаж и нет лифта, а она очень плохо ходит. Поэтому я и моя дочь инвалид 1 группы по прежнему проживает в старой квартире. Есть ли шанс через суд восстановиться в очереди? Ведь преобретенная кв и старая квартира по метражу не превышает 18 кв. на человека.
Основания приобретения квартиры совершенно не важны-купили, подарили, получили по наследству, получили от государства, вы улучшили свои жилищные условия, если не согласны, с решением о снятии Вас с очереди имеете право обжаловать в суд.
Видимо Вас правильно сняли с очереди, так как Вы перестали быть нуждающимися в связи с получением квартиры. А маму можно и в новую квартиру перевезти.