LSN Messenger
Казань, 31.05.2018, 21:44

Необходимость оставаться в прежней квартире для ухода за больной мамой - причина и просьба для суда

Вопрос №14259423 из г. Казань
опубликован 31.05.2018, 21:44
Я состояла в очереди на жильё с 2002 года составом семьи 5 чел. В 2012 году вышла замуж, а в 2017 году купили кв.в ипотеку (не по программе федеральная, социальная). Я, муж и дочь про писались в новой квартире. А недавно пришло постановление о снятии меня и дочери с учёта жилья. Однако я и дочь проживаем в прежней квартире до сих пор, т.к нужен уход за больной мамой. Как мне правильно сформулировать для суда причину почему я и дочь вписались из кв, если собирались дальше жить там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не получили кв. А приобрели её по ипотеке. Маму в новую кв. перевести нет возможности. 5 этаж и нет лифта, а она очень плохо ходит. Поэтому я и моя дочь инвалид 1 группы по прежнему проживает в старой квартире. Есть ли шанс через суд восстановиться в очереди? Ведь преобретенная кв и старая квартира по метражу не превышает 18 кв. на человека.

01.06.2018, 06:48

Основания приобретения квартиры совершенно не важны-купили, подарили, получили по наследству, получили от государства, вы улучшили свои жилищные условия, если не согласны, с решением о снятии Вас с очереди имеете право обжаловать в суд.

01.06.2018, 07:51

Видимо Вас правильно сняли с очереди, так как Вы перестали быть нуждающимися в связи с получением квартиры. А маму можно и в новую квартиру перевезти.

31.05.2018, 22:46

Мы не получили кв. А приобрели её по ипотеке. Маму в новую кв. перевести нет возможности. 5 этаж и нет лифта, а она очень плохо ходит. Поэтому я и моя дочь инвалид 1 группы по прежнему проживает в старой квартире. Есть ли шанс через суд восстановиться в очереди? Ведь преобретенная кв и старая квартира по метражу не превышает 18 кв. на человека.

01.06.2018, 06:48

Основания приобретения квартиры совершенно не важны-купили, подарили, получили по наследству, получили от государства, вы улучшили свои жилищные условия, если не согласны, с решением о снятии Вас с очереди имеете право обжаловать в суд.

01.06.2018, 07:51