Нет реакции на обращения к МФО - почему нельзя повлиять на их угрозы и что делать?
Добро вечер!
Как правило, суды снижают пени и проценты, предлагают отсрочку или рассрочку. Но бывают случаи, когда возвращать долги нечем, и судебные приставы могут описать имущество. И самый распространенный случай - микрозаймы угрожают клиенту уголовной ответственностью, запугивают. Если это делается качественно, то в большинстве случаев такой способ срабатывает. Также МФО прибегают к услугам коллекторов, в обязанности которых входит взыскание задолженности любыми способами, зачастую незаконными.
Ваши действия в случае если МФО вам угрожают.
Они (МФО) лица в основном мошенники, хорошо знающие психологию и методы подавления характеров. Если угрожают микрозаймы, то первым делом нужно понять, как бороться с коллекторами. В первую очередь вы должны помнить, что кредитный договор вы заключали с МФО, а не с коллекторским агентством. Кроме того, угрозы и вымогательство запрещены Уголовным кодексом РФ и преследуются по закону людей.
Пишите на МФО в прокуратуру на имя прокурора в срочном порядке, копию в ГУВД И ФСБ. В заявлении укажите что ВАм угрожают (приложите аудио или видео запись), сошлитесь на статью 119 УК РФ "Угрозы".
удачи Вам в ваших делах.
У вас все получится.
Вы думаете я не написала? Написала! Ответа нет ни откуда! Такое впечатление, что это так надо! И никто не хочет ничего делать! Вот пол часа назад позвонили моей сестре и спрашивают, ну как я реагирую? Жить еше не расхотелось? И женщины так говорят, так хочется узнать, какая женщина их рожала?
Чтобы добиться результатов в Вашей проблеме нужно целенаправленно работать. Соберите все свои жалобы и сходите к адвокату. Наметится план действий. Результат будет.