Могут ли перевести работника с одного участка в другой внутри предприятия без согласия работника?
Здравствуйте, Екатерина! Если структурное подразделение, из которого Вас переводят, было указано в трудовом договоре, то это признается переводом на другую работу. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.