Как защитить своего ребенка в детском саду и разрешены ли требования воспитателя о двухмесячном отсутствии?
Здравствуйте, Сергей.
Действия воспитателя не законны. Летом дети также посещают детский сад, тем более оплату за посещение ребенка детского учреждения Вы оплачиваете.
Обычно если детей забирают в отпуск в поездку и в группах мало ребятишек, администрация детского сада из таких малочисленных групп формирует одну, то есть сгруппировывают на летнее время. Требовать от Вас чтобы вы не водили своего ребенка в детский сад она неправомочна.
Вы можете обратиться в Управление образования Вашего города, а именно в отдел по дошкольному образованию и пояснить ситуацию. Отреагировать должны быстро.