Живу в частном доме.При сильном ветре соседняя крыша протаранила окна моего
Вызвать полицию для установления факта повреждения имущества.
Затем сделать оценку ущерба, позвать соседа.
Затем претензию ему о выплате стоимости убытков.
Затем иск в суд.
Добрый день! Скорее всего, помощи ждать неоткуда, так как это последствие природного явления, за которые никто не отвечает. Вы могли бы ждать помощи, если бы Ваш дом был застрахован от подобных случаев, но скорее всего, страховки у Вас нет. Можно, конечно, попробовать доказать, что Ваш сосед нарушил какие-то строительные нормы, например, разместил свой дом слишком близко к Вашему, не соблюдая СНИП. Однако, этот процесс длительный и дорогой, дешевле будет просто починить окна.