Исчисление госпошлины при обращении о исключении имущества из акта описи и ареста - имущество или неимущество
Хочу узнать как исчисляется гос пошлина по иску об исключении имущества из акта описи и ареста как имущественного или не имущественного.
Ирина, госпошлина 200 рублей.
С уважением Касым Сергей, ЮФ "Максимум", 8-919-874-16-55
Здравствуйте Ирина!!!
В соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ по искам об исключении имущества из акта описи и ареста - искам неимущественного характера - уплачивается государственная пошлина. Данная позиция законодателя также нашла свое подтверждение и в информационном письме Президиума ВАС РФ от 25 мая 2005 г. N 91 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации" (п. 14), споры по заявлениям об исключении имущества из описи не относятся к имущественным спорам; государственная пошлина по ним согласно подп. 4 п. 1 ст. 333.21 Кодекса уплачивается в размере 4000 руб.
С уважением Александр.