Вопрос о собственности на земельный участок в связи с долевой частью дома после смерти сводной сестры

Имеем с сестрой общую долевую часть дома по 4/9 и также имеет сводная сестра 1/9 часть дома, которые после смерти сводной сестры претендуют её сыновья, Мы от отца также имеем бессрочно пользование земельным участком, можем мы сестрой оформить земельный участок в собственность, т.к. сводная сестра не была удочерена. И жила по другой фамилии.
Лучший ответ

Добрый день!

Сыновья являются наследниками первой очереди после смерти своей матери.

В любом случае вам будет необходимо провести межевание земельного участка с определением доли участка пропорционально доле в строениии о возможности реального раздела земельного участка.

Обратитесь к любому кадастровому инженеру.

После этого, скорее всего, вам необходимо будет решать вопрос в судебном порядке.

Понадобится помощь - можете обращаться.

Благодарю за потраченное время!