Могут ли обязать арендатора торговой площади выплатить налог и штрафы за время, когда отдел не работал из-за декретного отпуска?
Здравствуйте! У меня вопрос: я арендую торговую площадь в торговом доме. Отдел так и не открыла т.к. раньше срока ушла в декрет, но аренду исправно плачу. 2 месяца назад, я вышла на работу, поставила кассу и встала на учёт в налоговую. Налоговая инспекция начала собирать на меня сведения: договор аренды и акт сверки по аренде. Могут ли меня обязать выплатить налог за тот период что я не работала, а также штраф, пенни? Как отстать свою правоту? Кроме как акта сверки из бухгалтерии за данный период у них ничего нет.
Укажите данные по декрету, справки медицинские приложите и составьте Акт фактического доступа в помещение с арендодателем.