Сожительница погибшего мужчины подала в суд на установление факта сожительства и выделение ей доли наследства. Суд удовлетворил запрос на арест недвижимости. Как выселить ее из дома?
Добрый день! Во-первых, сожительство не образует режима совместной собственности на нажитое в гражданском браке имущество, и не порождает право сожителя на наследство. Единственный вариант для сожителя - доказать факт нахождения на иждивении, но сделать это очень сложно. На данном ресурсе у меня есть подробная статья об имуществе сожителей, можете ознакомиться, если желаете www.9111.ru
Сожительница получит долю в праве собственности умершего, только если докажет наличие письменного соглашения о приобретение в общую совместную либо долевую собственность имущества. В противном случае в этом будет отказано.
Что касается выселения, то уже сейчас Вы можете заявить отдельное исковое заявление о ее выселении. Но рассмотрение иска будет приостановление до рассмотрения ее иска о выделе ей доли.
А Вам необходимо сейчас подать обоснованный отзыв на ее исковые требования. Обоснованный нормативно и обстоятельно.
Вопрос составления отзыва на исковое заявление решается в личной переписке с юристом.