Как поступить, если судебное заседание назначено в другом городе, а я инвалид 2 группы?
В нашем городе я отменил судебный приказ по адресу проживания. И вот новое заседание назначают совсем в другом городе, не там где я проживаю. Я инвалид 2 группы не могу присутствовать на том суде. Посоветуйте что мне делать с этим судебным заседанием?
Добрый день, Иск подан с нарушением территориальной подсудности, поэтому, нужно писать ходатайство о переносе судебного заседания по месту Вашего жительства. И НЕ ВАЖНО, ЧТО В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ПРАВО КРЕДИТОРА ПОДАТЬ ИСК В ДРУГОМ ГОРОДЕ.
Добрый день. Вам следует направить ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту вашей прописки или о рассмотрении дела в ваше отсутствие или поручить представление Ваших интересов любому другому лицу по нотариальной доверенности.