Оформление доверенности на дочь для продажи квартиры - порядок действий

Если я выпишусь из квартиры, собственницей которой я являюсь (квартира оформлена только на меня), смогу ли я оформить доверенность на дочь, чтоб она смогла продать квартиру? Или нужно сначала сделать доверенность, а потом выписываться?
Лучший ответ

Если права собственности на квартиру зарегистрированы за Вами (имеется соответствующая запись в ЕГРН), вне зависимости от "прописки", Вы вправе распорядиться Вашим имуществом по своему усмотрению. В т.ч. выдать доверенность в отношении объекта своей дочери до или после "выписки" из квартиры.

Спасибо

Добрый день, Ирина.

В квартире, принадлежащей Вам на праве собственности Вы имеете право быть зарегистрированы, а моежет быть зарегистрированы в другом месте - это Ваше право. Последовательность действий в Вашей ситуации не имеет значения.

Всего доброго.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ирина!

Если вы являетесь собственницей квартиры, никакого значения для выдачи доверенности не имеет, зарегистрированы вы в ней или нет. Главное иметь в наличии правоустанавливающие документы на эту квартиру.

Спасибо за объяснение!