Почему не могу уйти на пенсию в 55 лет с гражданской выслугой 8 лет и по какому основанию повысили пенсионный возраст до 58 лет?
Я не знаю кому Вы ответили. Я не Григорьевна. Я вообще не имею права на вторую пенсию и восемь лет проработанные на гражданке после увольнения никем оплачены не будут.
Добрый день Лидия Григорьевна, в 55 лет Вы не можете назначить страховую часть пенсии так как не будет требуемого стажа, возраст Вам никто не повышал, повысилось требование стажа, смотрите статью 8 ФЗ №400-ФЗ.