Как вернуть деньги за гараж, если сделка не состоялась и утеряна расписка?

Отдала 150 тысяч за гараж четыре года назад но сделка так и не состоялась расписка утеряна но имеется запись разговора можно ли вернуть деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте! Диктофонная запись, как доказательство в суде во многих случаях может сыграть ключевую роль в судебном процессе, а зачастую является единственным доказательством, имеющимся на руках у лица, чьи права нарушены.

В частности, диктофонная запись (аудиозапись) часто может подтвердить в суде следующие факты:

- факт дачи денег в качестве оплаты за несостоявшийся договор купли-продажи.

Но здесь следует иметь ввиду, что суды могут отказать в признании диктофонной записи, как неоспоримого доказательства. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. В большинстве случаев. Все доказательства - на усмотрение суда.

Здравствуйте!

Возможно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, ссылаясь на косвенные доказательства в виде записи разговора. Готовы взяться за дело.

Татьяна, увы и ах Вы не получите ни копейки. У Вас все сроки давности давно вышли. А насчет записи, даже если суд её и примет, укажет следующее - из данной записи невозможно определить о каком именно объекте идет речь. Обратились бы вы к юристу 2 года назад и все было бы хорошо.