Могут ли родители, прописанные у собственников квартиры, встать на очередь на улучшение жилищных условий для получения отдельной квартиры, с учетом инвалидности одного из родителей?
Добрый день, Оксана! Ваши родители имеют право обратиться с заявлением на постановку в очередь на улучшение жилищных условий. Комиссия рассмотри обращение и примет решение. Если отказ неправомерный, то его можно обжаловать в судебном порядке. Но необходимо сделать какие-то действия в этом направлении. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Оксана добрый вечер! Отдельно встать не могут, если вас поставят, то поставят всех, кто зарегистрирован и квартиру дадут с учетом всех зарегистрированных!