Условия оставления квартиры в собственности при соцнайме - что нужно сделать для этого
Необходимо приватизировать квартиру с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в ней лиц, в том числе с согласия собственника - муниципалитета.
При условии приватизации на основании статьи 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Добрый день, Нина! Ваш вопрос задан немного сумбурно. Если заключается договор соц. найма, то он заключается с собственником - муниципалитетом. Право приватизации имеют лица, прописанные в данной квартире. Это ответ навскидку - как я понял ваш вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!