Претензии брата, прописанного, но не указанного в договоре приватизации, на собственность квартиры - что ждать?
После смерти родителей я переоформила договор соцнайма на себя, брата не указывали. Но он прописан в этой квартире. Затем в соцнайм я включила своих детей и мужа. Теперь мы приватизировали квартиру (т.е. составлен договор о приватизации, где указаны все те, кто и в договоре соцнайма). дальше нужно регистрировать квартиру в собственность. Будет ли брат претендовать на собственность вместе с нами, т.к. он только прописан? Связь с ним не поддерживаем.
Если прописан, то без него приватизировать не сможете. Выписывайте его в суде, потом приватизируйте.
Договор о приватизации уже составлен. и там брат не указан.