Оспоренное назначение пенсии - имеющийся стаж против подсчета ПФР
Здравствуйте. Здесь нужно смотреть сам письменный текст отказа. Если отказ основан только на отсутствии трудовой книжки при наличии других сведений, то можно обжаловать отказ в суде.
Не засчитана вся горячая сетка, как в подтверждающей справке, и в отказе был и пункт об отсутствии трудовой книжки, пфр ответили что был запрос в организацию и ответ был не 17.6 лет по льготному списку а 5 лет, хотя справку выдали на руки при увольнении сама организация.
Это слова. Нужен сам текст отказа. Вы можете приложить его к сообщению. Организация хотя бы сейчас работает? Действующая?