Проблема с выпиской бывших хозяев после обмена квартиры на дом - возможно ли решить через суд?
Добрый вечер. Мы с мужем и свекровью поменялись квартирой на дом с землей. Но бывшие хозяева точне дети без право собственности от сюда не хотят выписыватся. В договоре мены. Которые в соответствиис законом сохраняют за собой право пользования данным жилым домом. Как их выписать? И возможно ли это сделать через суд. на словах они должны были платить но прошло два года и они больше не хотят платить за прописку. Говорят встретимся в суде. Что делать?
Лучший ответ
Нужно смотреть что написано в договоре мены. Так же вы как собственники можете их выписать принудительно через суд. Тем более что они вам не платят за прописку значит не заинтересованы в жилье. Тем не менее нужно внимательно изучить все обстоятельства вашего дела.