Как изменить свою фамилию на фамилию бабушки, если она была гражданкой Узбекистана, а я имею гражданство РФ?
Здравствуйте. Хочу поменять свою фамилию на бабушкину. Что для этого нужно? Бабушка была гражданка Узбекистана, а я приняла гражданство РФ в 2010 году. Куда мне обращаться?
Обращаться в отдел ЗАГС по месту жительства, с заявлением о перемене имени (бланк выдадут в отделе). Через 1 месяц получите свидетельство о перемене имени, с ним пойдете заменять паспорт, водительские права, банковские карты и иные личные документы.
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вы можете обратиться в органы ЗАГСа с соответствующим заявлением и поменять фамилию, также возникнет необходимость в замене ряда Ваших личных документов.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".