Возможно ли вступить в право собственности на квартиру, как наследник по закону, если иск о установлении отцовства оставлен без рассмотрения
Здравствуйте, Светлана!
Если есть завещание, то не важно было установлено отцовство или же нет.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Здравствуйте.
Если есть завещание, то нет смысла подавать на наследство по закону, Вы ничего не выиграете.
А отцовство она устанавливает для того, чтобы меньше платить нотариусу.