Возможно ли подарить 1/2 магазина родственнику без предупреждения второго собственника и обжаловать это в суде?

Могу ли я, подарить 1/2 магазина, в собственности родственнику, не предупреждая второго собственника? И сможет ли второй собственник обжаловать это в суде?
Лучший ответ

Подарить вашу долю имущества вы можете кому угодно. Предупреждать или уведомлять об этом сособственников не нужно, законом не предусмотрено.

Благодарю Вас!

А может ли второй собственник обжаловать мое действие через суд?

К тому нет никаких оснований. Положения ст. 250 ГК РФ при дарении не применяются, поэтому - нет.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго вам дня, нет, не волнуйтесь, . второй собственник обжаловать ваше действие через суд не сможет, так как нет никаких оснований для этого у него.