Самара, 02.06.2018, 12:14

Размеры дома не соответствуют участку - возможность изменить план застройки и документы

Вопрос №14263379 из г. Уфа
опубликован 02.06.2018, 12:14
Здравствуйте! Такая ситуация. При выполнении документов на застройку, указаны размеры дома, которые не укладываются в участок, т.е указано больше расстояние стены дома, чем до границы участка, т.е указан размер стены дома 6.5 м. а до границы всего 6 м. межевание было, границы отмечены… почему так получилось? И можно ли, например, изменить план застройки самим, а потом дооформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что именно за документы на застройку? Разрешение на строительство? Возможно есть вариант привести документы в соответствие путем регистрации отклонений по правилам Градостроительного Кодекса РФ. Для более подробной консультации надо видеть документы.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Видимо, это техническая ошибка, если исходить только из описания вопроса. Если так, то её должен исправить тот, кто вам "выполнял документы на застройку" - видимо, отдел архитектуры. Самостоятельно ничего делать не нужно.

03.06.2018, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, разрешение на строительство.

02.06.2018, 12:19

Вы можете в приватном порядке написать и я Вас подробно проконсультирую. Это не уложится в рамки интернет-ответа.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2018, 12:26