Риски отключения электроэнергии при ликвидации Юр. Лица и статусе ДНП без регистрации
Можно передать трансформатор на баланс поставщика электроэнергии, если без этого трансформатора не возможна подача и распределение электроэнергии.
ВЫ как-то неправильно понимаете суть вопроса! Прямые договоры на оплату потребленной электроэнергии, не прекращает членства в ДНП. Конечно надо посмотреть текст, но скорее всего в них нет обслуживания. У Вас согласно Закона 66-ФЗ о дачных кооперативах, имеется право собирать членские взносы. Заключение прямого договора, не исключает из членов ДНП! Поэтому не вижу проблемы и смысла ликвидировать юр.лицо. После его ликвидации, кто будет оплачивать охрану содержание дорог, водопровода (если есть), ремонт ограждения и т.д.? Кто будет собирать целевые взносы? Уничтожая юр.лицо, Вы создаете себе огромные проблемы.