Помогите, пропустил 3 дня на работе без причины весомой, что делать? Завтра хочу выйти...
Помогите, пропустил 3 дня на работе без причины весомой, что делать? Завтра хочу выйти.
В чем конкретно помочь? Если не найдете и не представите работодателю оправдательные документы, работодатель будет иметь полное право уволить Вас за прогул, по пункту 6 статьи 81 ТК РФ. Если представите подложные документы (например, "левый" больничный) - будете не просто уволены за прогул, а еще и привлечены к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа (статья 327 часть 3 УК РФ). Разумеется, при соблюдении работодателем сроков и процедуры, установленных статьями 192 - 193 ТК РФ. А так-то увольнение по дисциплинарным основаниям - это право работодателя, а не обязанность, поэтому если сумеете договориться с руководством - могут и не уволить. Такие дела.