Риски и подводные камни при заключении нотариального соглашения о выплате долга с отзывом исполнительного листа для взыскателя
С 10 марта 2016 г. регулирование исполнительного производства коренным образом изменено, подчеркивает юрист. Исполнительные листы, в общей сложности находившиеся в службе судебных приставов более трех лет и отозванные взыскателями, более не могут быть предъявлены к исполнению. Постановление КС РФ от 10 марта 2016 г. № 7-П.
Но в Вашем случае будет соглашение и в случае его неисполнения возможно обратиться в суд за взысканием. Если Вы правильно называете форму правового документа и там будут расписаны все условия последствий неисполнения и привязка к первоначальному долгу и исполнительному листу.