Правовые вопросы по коммунальной квартире - иск о выселении или об утрате нанимателем права проживания в комнате, возможность соседке-собственнику подать иск
Двухкомнатная коммунальная квартира. Один - собственник комнаты - проживает совместно с детьми, второй - по договору социального найма - не проживает, вещи практически все вывез, квартплату не платит. Изредка появляется в квартире, выламывая замок на входной двери, нецензурно выражаясь в присутствии несовершеннолетних детей собственика второй комнаты. Какой иск подавать в суд - о выселении или об утрате нанимателем права проживания в комнате. О выселении как понимаю подает собственник либо соседи, но нарушения должны быть системными, а не разовыми. А можно ли соседке - собственнику второй комнаты подать иск об утрате права на проживание?
Иск о выселении может подать только собственник жилья - администрация.
Удачи!