Кредит в альфа банке признан безнадежным и списан, но долг находится у коллекторов - что делать?
Здравствуйте. Супруга брала кредит в альфа банке потом не смогла выплачивать. Банк подал в суд и приставы не смогли у неё найти доход что бы погасить задолженность. Действие исп. листа приостановили по ст 46 п 1 ч 3.Через 2.5 года возобновили действие исп. производство. Мы приехали в банк и нам выдали справку что кредит признан безнадёжным и списан. После посещения приставов мы узнали что долг находится у коллекторов. На горячей линии альфа банка нам ничего вразумительного ответить не смогли т.к информации по этому кредиту у них нет, сказали что скорее всего была уступка прав. Ни каких документов по этому поводу мы не получали. Что нам делать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора там должно быть указано о переуступке прав и т.д. На коллекторов не стоит обращать особого внимания и если будут наезжать, то напишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день Сергей Валерьевич.
Выбор у вас невелик, придется исполнять судебное решение, тоесть оплачивать приставам а это уже их головная боль кому и сколько перечислять после взыскания.
С уважением Дарья.
Спасибо за понятный ответ!