Возможно ли вернуться в муниципальную квартиру после выписки без суда?
Мой отец является главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, там же прописаны бывшая супруга и его дочь. Двадцать лет назад он выписался - но без суда. Договор соц. найма до сих пор бывшая супруга не переоформила на себя и не узаконила жилье. Имеет ли право мой отец прописаться туда обратно? Спасибо. ''
Он имеет право прописаться. Но только с письменного согласия бывшей супруги и дочери согласно ст.
Увы, уже нет, по крайней мере, без согласия "прописанных" в этой квартире совершеннолетних лиц. А получить такое согласие - из области фантастики, почему, думаю пояснять нет необходимости.