Как выселить незарегистрированного проживающего в моей квартире, если я являюсь фактической наследницей?
Я являюсь признанной фактической наследницей квартиры моей бабушки по отцу, по праву представления. В квартире проживает не прописанная моя мать. Она ведёт аморальный образ жизни и к тому же причиняет порчу имущества (ремонт который я сделала в этой квартире-обдирает обои, меняет входные двери и замки и т.п.) Могу ли я ее от туда выселить, если я не оформила право собственности на квартиру.
Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником данного жилого помещения, то выселить вы никого не можете. В начале нужно оформлять право собственности.
И могу ли я предъявить ей порчу имущества?
И могу ли я предъявить ей порчу имущества? И могу ли я предъявить ей порчу имущества? И могу ли я предъявить ей порчу имущества? И могу ли я предъявить ей порчу имущества? И могу ли я предъявить ей порчу имущества? И могу ли я предъявить ей порчу имущества? И могу ли я предъявить ей порчу имущества?
Нет, поскольку не являетесь собственником этого имущества.