Спор о возможном увольнении сотрудника на основании рейтинга, проведенного в отсутствие
РАБОТОДАТЕЛЬ не сильно хочет закреплять за мной группу т.к. не хочет чтобы я работала в организации. Приходя на работу я просто отсижываю время пока он примет решение, тем самым лишая меня возможности трудиться. Как быть?
Елена Николаевна, добрый день! По поводу анкет можно сказать только одно, они не имеют юридической силы для увольнения работника, но могут послужить основанием для проведения дисциплинарного расследования по результату которого вправе принять соответствующее решение. Для определения объема поручаемой работы необходимо ознакомления с трудовым договором и должностной инструкцией. Если свободной группы нет, то и закрепить нечего.
Добрый день Вам обязательно необходимо ознакомиться с анкетами. Уволить педагога можно в том, числе и по ст 336 ТК РФ если педагог применил к обучающимся, в том числе и однократно такие методы воспитания, которые связаны с физическим или психическим насилием над личностью. Смело знакомьтесь с анкетами. Удачи Вам.