Может ли быть арест сберкарты после прекращения исполнительного дела по задолженности в банке
Здравствуйте! Только если по недосмотру или ошибке. Если вдруг происходит блокировка, обратитесь к приставу, чтобы выдал Вам постановление о прекращении исполнительного производства и сам разослал его по банкам. Кроме того, с этим постановлением Вы вправе сами прийти в банк и потребовать разблокировки счетов.
Успехов!
Здравствуйте. Скорее всего после закрытия исполнительного производства, пристав не снял аресты со счетов. Исполнительное производство окончено актом о невозможности взыскания, т.е. судебный приказ возвращается взыскателю и взыскательных имеет право предъявить его повторно через 6 месяцев.
Здравствуйте, если взыскатель не предъявил повторно дело по задолженности, в течении 6 месяцев после завершения судебным приставом исполнительного дела по задоженности ранее, имеет ли он право после истечения 6 месяцев возобновить его?
Да "взыскатель" имеет право получить исполнительный лист в суде вынесшим решение "о взыскании" и предоставить его судебным приставам для исполнения.