Можно ли изменить место рассмотрения судебного иска после смены прописки?
Здравствуйте!
Статья 29. Подсудность по выбору истца ГПК РФ:
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Пока Вы не зарегистрировались по новому месту жительства, Вы подпадаете под эту норму закона.
Когда Вы зарегистрируетесь, Вы в суде поясните, что проживаете по иному адресу и ходатайствуйте суд передать данное дело на рассмотрение в тот суд, где расположено Ваше место новое регистрации.