Право продуктового магазина на возврат качественного товара при отсутствии условий акции или передумал покупатель - законное действие или нарушение закона?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право продуктовый магазин делать возвраты качественного продовольственного товара, просто потому что покупатели не видят условия акции или передумали. И есть ли это в каком либо законе. (Есть только про некачественные продовольственные товары).
Спасибо.
Возврат продовольственного товара надлежащего качества действующим законом не предусмотрен, даже если Вы решили его сразу поменять или передумали; Если товар продан по цене не соответствующей на ценнике, то потребитель вправе требовать его продажи по цене указанной в ценнике;
Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":
Статья 10
1. Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
2. Информация о товарах в обязательном порядке должна содержать, в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров.