Проблемы отцовства - Что делать, когда возникла неожиданная беременность?
Здравствуйте Илья, если Вы являетесь отцом ребенка, то после рождения ребенка Ваша бывшая
девушка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тот факт, что Вы оплачиваете кредит не освободит Вас от уплаты алиментов, поэтому Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов и уплачивать их добровольном порядке. В случае если алименты будут взысканы и исполнительный лист для принудительного исполнения передан судебным приставам с Вас будут удерживать по 1/4 части заработка, а если Вы не будете официально работать то алименты будут начисляться исходя из среднего заработка по стране.
Если вы отец этого ребенка, то она имеет право подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вам придется их платить, так как по СК РФ оба родителя должны нести расходы на воспитание ребенка.