Он настаивал на оборте, говорил что я помощи от него ни какой не увижу.
Здравствуйте Анастасия
Устанавливать отцовство и взыскивать ли алименты в судебном порядке, решать только Вам. О своем праве на обащение в суд, вы знаете.
Анастасия, этот вопрос Вы должны сами решить. Какие тут плюсы-минусы? Плюс основной в том, что суд обяжет (при установлении отцовства) выплачивать отца алименты, у Вас будет официальный документ - исполнительный лист. Минус в том, что генетическую экспертизу будете оплачивать Вы, т.к. иск подаете Вы (потом, при положительной экспертизе и установлении отцовства, стоимость экспертизы взыщете с ответчика - отца).