Поставлена арест на имущество после выплаты компенсации - как снять его после отклонения апелляции и подачи кассации?
Кассация здесь ни при чем. Апелляционное решение вступает в законную силу немедленно. Поэтому при уплате по исполнительным листам, арест должен быть снят незамедлительно. Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава.
День добрый если арест накладывал суд в качестве мер по обеспечению иска, суд и снимать должен своим определением. Теоретически арест должен был снят вместе с определением суда апелляционной инстанции. Но если вы конкретно не ставили такой вопрос перед судом, арест могли не снять. Нужно обратиться в суд, который накладывал арест с ходатайством о снятии ареста, приложить к нему подтверждение оплаты.