Южно-Сахалинск, 08.12.2014, 05:47

Супруга обращается в суд за разделом имущества - после удовлетворения требований к земельному участку, вновь подана заявка на раздел хозяйственной постройки

Вопрос №5577615 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.12.2014, 05:47
Жена подала на раздел имущества (земельный участок) суд удовлетворил ее требование и постановил выплатить ей компенсацию а теперь она подала повторно но уже на раздел имущества (хоз постройка на том же участке) , Все имущество сразу после первого суда я подарил своей девушке и на мне это имущество не закреплено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зря подарили -пока есть какое то имущество которое не разделено может подавать иски Придется обратно платить компенсацию

08.12.2014, 05:50

Подарил зем .участок после решения суда за участок ей деньги отдал а теперь она решила еще за хоз постройку сам домик . Хотя он не где и ни ка не регистрирован за текущий год сделали хороший ремонт установили отопление и прочие коммуникации чеки есть но вопрос в том что до этого домик максимум стоил 50 000 р а его непонятно как оценили в 160 000р

08.12.2014, 06:05

Если есть чеки то доказывайте что домик не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит .Оспаривайте также заключение оценщика о стоимости домика

08.12.2014, 06:10