Как снять обременение с квартиры после смерти продавца и непогашенного долга?

Добрый день. Купили квартиру, часть денег остались должны, но договор зарегистрирован, свидетельство с обременением есть, продавец умер спустя полгода, не успели с ним рассчитаться, как снять обременение? Наследники долг за квартиру умершего не унаследовали. Кому мы теперь должны?
Лучший ответ

Добрый день. Как я понимаю наследники в наследство не вступали? А они знают, что вы остались должны часть денег за квартиру? В данном случае я думаю вариант договариваться с наследниками, восстанавливать сроки и вступать в наследство и снимать обременение. Либо обращаться в суд с требованием о снятии обременения и в суде решать вопрос с задолженностью.

Спасибо большое за ответ! Наследники знают, но в право наследования на полгода не вступили. будем с ними договариваться о вступлении их в наследство через суд и потом с ними рассчитываться и гасить обременение.