Как возвратить долг по зарплате с января 2011 г по август 2011 г? Работодатель ссылается на финансовый кризис.
Уважаемая Лера, если вы работали на предприятии официально, вам платилась официальная зарплата, то для подачи иска достаточно приложить к исковому заявлению копию трудовой книжки. Если был пожар желательно получить справку о пожаре и так же приложить к иску. можете подать ходатайство о запросе необходимых документо у работадателя, и справку о перечислениях в пенсионном фонде, если не сможете сами получить ее. Так же можете обратиться в комиссию по трудовым спорам. Для представления интересов в суде лучше обратиться к специалисту по трудовому праву.