Как вернуть ребёнка, которого муж в тайне увёз во время бракоразводного процесса, и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня с мужем сейчас бракоразводный процесс, он в тайне сделал новое св-во о рождении ребёнка и увёз её. Как вернуть ребёнка? И что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и определяйте место жительство ребенка с вами. Отец не лишен родительских прав.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, если у вас есть свидетельство о расторжении брака или решение суда, то нет. Вы можете в данном случае заново зарегистрировать ваши отношения и все.
Хотелось бы поподробней.