Покупатель прав по договору уступки сталкивается с изменением цены и вопросом о включении НДС.
В изначальном договоре ДДУ (между подрядчиком и застройщиком) застройщик устанавливал одну цену договора с текстом НДС не облагается, а в договоре уступки прав подрядчик установил цену на 195000 меньше (чем в изначальном ДДУ между подрядчиком и застройщиком) и написал дальше текст: НДС согласно налоговому кодексу РФ. Что это значит для покупателя прав по договору уступки?
Это значит, что новый покупатель долевки обязан будет уплатить цену, указанную в договоре и прибавить к ней 18% НДС, которую цедент уплатит в бюджет.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://www.garant.ru/article/6492/