«Сосед, заслуженный пенсионер, борется через суд за лишение наследства жены, нарушающих обязанности детей в течение 15 лет»
У моего соседа, заслуженного пенсионера, умерла жена. Её дети вступили в своё время в наследство. Но вот уже 15 лет не платят налоги, не ухаживают за домом, всё он один. Может ли он через суд лишить их наследства. Все чеки он на протяжении 15 лет собирал.
Лучший ответ
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае лишить наследства детей, достигших совершеннолетия и обладающих трудоспособностью в полной мере, способен только наследодатель посредством соответствующих распоряжений, выраженных в форме завещания.