Можно ли будет обязать ч/з суд продать квартиру, и погасить задолжен.?
Господа юристы, помогите пожалуйста советом.
У нас кооперативный дом и есть один товарищ-злостный неплательщик.
У него в квартире прописана ч/з суд взрослая дочь (где-то 7 лет назад).
Но в решении суда ничего не сказано о том лицевые счета разделить, просто прописать и вселить. Но управляющий кооперативом сам разделил им счета и считает им отдельно. Скажите, на ком лежит обязанность по оплате кв. платежей?
Она ни разу не платила за квартиру и вообще там не проживает уже 3 года.
Если подавать в суд, то как будет называться иск (о взыскании задолженности-может ли такой иск преъявить кооператив?) И на кого подавать-на собственника? А она будет как третье лицо или как заинтересованное?
А на оставшуюся сумму приобрести кв. в муниципальном доме?
Как лучше поступить, что посоветуете?
Cпасибо Вам ограмное за помощь и совет.
С уважением, Алина Ивановна.
Лучший ответ
Можно взыскать квартплату с неплательщика за последние три года. Можно на основании судебного приказа в мировом суде - быстро и пошлина половина (которую потом взыщите с ответчиков). Ответчики собственник и его дочь (хотя она явно не собственник и счета не могут быть поделены в собственности- вы ошиблись разделив им квартплату).
Уважаемая Татьяна Вячеславовна,
спасибо Вам огромное за консультацию.